Счетчик посещений:

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

План по обеспечению информационной безопасности обучающихся 2022-2023 учебный год (PDF копия)
 Приказ Министерства образования и науки Мурманской области от 19.01.2011 №84 "О внесении изменений в приказ комитета по образованию  Мурманской области от 16.04.2007 №668"  (просмотреть PDF копию)
Приказ Министерства образования и науки Мурманской области от 18.11.2010 №2017 "О внесении изменения в приказ Министерства образования и науки Мурманской области от 10.06.2010 №1191" (просмотреть PDF копию)
Приказ Министерства образования и науки Мурманской области от 10.06.2010 №1191 "О дополнительных мерах по исключению доступа к Интернет-ресурсам, несовместимым с задачами образования и воспитания обучающихся" (просмотреть PDF копию)
Приказ комитета по образованию Мурманской области от 01.08.2008 № 1333 «Об утверждении Типовой инструкции по организации антивирусной защиты средств информатизации в образовательных учреждениях» (просмотреть PDF копию)
Приказ Минкомсвязи России от 27.02.2018 № 88 «Об утверждении плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018 - 2020 годы» (просмотреть PDF копию)
Федеральный закон от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» ст. 15.
Федеральный закон РФ от 29.12.2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»
Указ Президента Российской Федерации от 01.06.12 № 761 «О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы»
Федеральный закон от 2 июля 2013 г. № 187-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях.
Указ Президента РФ от 31.12.2015 № 683 "О Стратегии национальной безопасности Российской Федерации"
Распоряжение Правительства РФ от 02.12.2015 № 2471-р "Об утверждении Концепции информационной безопасности детей
Письмо Министерства образования и науки РФ от 03.10.2017 г. N 09-1995 «Методические рекомендации по проведению мероприятий по повышению правовой грамотности детей, родителей (законных представителей) и педагогических работников, участвующих в воспитании детей»
Письмо Министерства образования и науки РФ от 14.05.2018 № 08-1184 «Методические рекомендации о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети «Интернет»
НПА Мурманской области, регламентирующие обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних (раздел Нормативно-правовые основы обеспечения информационной безопасности детей на сайте Министерства образования Мурманской области)
 В школе в октябре был проведён Единый урок по безопасности в сети Интернет для учащихся 1-9 классов.,

Результаты мониторингов СКФ внутри образовательной организации

Профилактика киберпреступности Памятка для родителей (просмотреть PDF копию)
Основные правила сетевой безопасности для родителей (просмотреть PDF копию)
Памятка для родителей (просмотреть PDF копию)
Основные правила сетевой безопасности для школьников  (просмотреть PDF копию)
Памятка для обучающихся об информационной безопасности детей (просмотреть PDF копию)
Урок безопасности для школьников начальных классов (просмотреть PDF копию)
Полезные сайты
 
Полезные сайты
Фонд развития Интернет  Информация о проектах, конкурсах, конференциях и др. по компьютерной безопасности и безопасности Интернета.
Дети России Онлайн  Линия помощи. Сайт проектов Фонда Развития Интернет. Телефонное и онлайн консультирование  для детей и взрослых по проблемам безопасного использования интернета и мобильной связи.
Журнал «Дети в информационном обществе» В журнале рассказывается о том, как дети и подростки используют компьютеры и интернет в школе и дома, какое влияние информационные технологии оказывают на их развитие, творческие способности, образ жизни, каков круг интересов наших детей, как они общаются и как познают окружающий мир.
«Изучи Интернет – управляй им» (онлайн интернет-игра)
 «Безопасноть детей в Интернете» (библиотека с материалами, памятками, рекомендациями по возрастам)

http://www.ligainternet.ru/news/ Мероприятия Лиги безопасного интернета. Лига безопасного интернета – крупнейшая и наиболее авторитетная в России организация, созданная для противидействия распространению опасного контента во всемитной сети.
http://сетевичок.рф  Мероприятия проекта «Сетевичок».
 http://wiki.tgl.net.ru/index.php/Педагогам_о_безопасности Общие рекомендации по организации мероприятий по безопасному Интернет. Рекомендации по проведения мероприятий со школьникам (по возрастным категориям). Рекомендации по организации работы с родителями.
http://wiki.edu54.ru/Педагогам_о_безопасности Портал предлагает электронные ресурсы по теме «Безопасный  Интернет»: 





































































































































































































































































































































  •  
  •